Первый этап был несколькими месяцами ранее. На тот момент была обычная картина: серые стены бетона, строительный мусор, проводка и посреди этого хаоса наши ребята штрабили стены, прокладывали трассы (как в стенах, так и по потолку), кидали кабель и дренаж с уклоном для свободного слива конденсата. Было примерно так:
Второй этап установки мульти сплит системы - куда как приятнее и красивее. Свежая отделка комнат, недавно закончили ремонт. Тут и приходит наше время для завершения однажды начатого.
Каждый объект - уникален. Даже в однотипных квартирах. Но что такое завершение работ по установке кондиционера - можете представить по фотографиям ниже
Фотография слева - это классическая картина того, что остаётся на объекте от коммуникаций, которые спрятаны под чистовой отделкой. Остаток этих трасс потом скроется уже за самим внутренним блоком кондиционера. Фотография справа - уже завершившиеся работы по установке: трасса укорочена, выполнена развальцовка медных трубок и подключение внешнего и внутреннего блоков, надёжно подключён дренаж и кабель питания к блоку управления.
Аналогичные работы проводятся и на втором блоке. Всё то же самое.
После того, как будет завершено подключение всех кондиционеров и трасса станет герметичной проводятся работы по вакуумированию мульти сплит системы. Цель одна: удалить из всех коммуникаций воздух и влагу, который он содержит. Это обязательное условие, ведь если влага вступит в реакцию с маслом компрессора кондиционера, то до беды недалеко: ухудшение показателей смазки скажется на ресурсе трущихся деталей и сроке эксплуатации компрессора.
Собственно, после вакуумирования, удаления влаги и подтверждения герметичности стыков коммуникаций выполняется запуск фреона и тестовый пуск системы кондиционирования. Зимой запускаем на обогрев (при морозах не все кондиционеры могут включиться на холод), а летом - на охлаждение.
Оставьте заявку. Мы возьмём на себя реализацию ваших планов. Цены - достойные, вы останетесь с нами!
В настройках компонента не выбран ни один тип комментариев
Copyright 2008-2023 © multisplitsistema.ru - подбор, монтаж мульти сплит систем. Все права защищены. Наш адрес: 143405, Московская область, г. Красногорск, Коммунальный кв-л, 5, эт/оф 3/49Посмотреть на карте |
+7 (495) 380-22-54
Email: sale@multisplitsistema.ru
|